Всеобщая иерархичность, как единственно возможное энергетическое условие развития, позволяет придать образу «слоёного пирога реальностей» законченную осмысленность. Существование виртуального каркаса «последовательность – параллельность – парадокс» Мирового Интеллекта определяет порядок, когда в Мире на высших иерархических уровнях находится формирование и мгновенное постижение интеллектуальных парадоксов (например, троичности единого), на низших – длительно-последовательное мыслительное действие (проявлением чего является, например, человеческая логика).
Из этого следует, что любые логические модели устройства и эволюции Мира не отвечают его изначально парадоксальной сути.
Интеллектуальное оружие
Бесконечное разнообразие жизни во вселенной – это взаимодействие событий внутри слоёв и между слоями отдельных реальностей.
Интеллектуальное оружие – это обретённая интеллектуально выросшим событием индивидуальная способность к управляемому горизонтальному и вертикальному перемещению в слоях реальностей. Такие тройственные перемещения всегда происходят под прямым углом (движение в идеально-однородной среде по кратчайшему пути определяет минимум энергетических затрат), в совокупности создавая виртуальный каркас Мироздания (здания миров) с какой угодно малой/большой кубической ячеёй.
Символ свободного перемещения под прямым углом в горизонтальных и вертикальных слоях реальностей – Свастика. Ярые нападки на этот высший Знак, отказ от его изображения и почитания характеризуют стадию существования нынешней цивилизации как завершающую. Но древние на всей Планете Знак этот уважали и – многое могли.
Естественность интора
Переход мировых событий с одного процесса развития на другой соответствует естественному энергообмену. Перемещение события в горизонтальной плоскости отдельной реальности, вообще, самая заурядная вещь в мире. Наиболее сложный для события (например, человека или группы людей) процесс – это развёртывание вертикального крыла интора, следствием чего становится формирование туннельного перехода не внутри, но между слоями отдельных реальностей, посредствам которого осуществится скачкообразный выход индивидуального и массового интеллекта на новый уровень мышления (производства мыслеформ). Тогда человек/род обретает мощь, способную в короткие сроки преобразить (изменить) реальность в масштабе Планеты, при этом наиболее приблизившиеся к высшим интеллектуально-иерархическим уровням получают качества сверхлюдей.
Книга Мира
Листы Книги Мира – реальности. Иной за всю свою жизнь едва прочитал лениво полстраницы и ничего не понял, другому удалось прочесть побольше. Но хотящий, листающий страницы, постигнет мудрость. Кто Книгу всю прочёл – тот стал силён и вечен.
Лишь сам Писатель, Хозяин Книги, решает, кому давать читать и сколько – как нравиться Ему и как Ему по нраву читатель.